射阳盐场2022年度发阳西路南土地复垦项目评标结果公示

来源: ┆ 点击量: ┆ 发布者:银宝集团 ┆ 发布时间: 2022年11月24日

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, huobo.com射阳盐场  射阳盐场2022年度发阳西路南土地复垦项目+射阳盐场2022年度发阳西路南土地复垦项目评标工作已经结束,本项目采用 综合评分法评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况


第一名

中标候选人名称

江苏盐城水利建设有限公司

投标报价(万元)

1676.473802

暂估价(万元)

391.36

项目负责人

姓名

夏文龙

资质等级

水利水电工程一级建造师

证书编号

1322020202104327

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏盐城水利建设有限公司

盐都区2021年大冈镇高标准农田建设项目(一期工程)

江苏宝都农业发展有限公司

2021年10月26日

1287.4521

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

江苏宏穗水利市政工程有限公司

项目负责人未提供无在建工程截图与招标文件不符

2

盐城市鑫彤水利工程有限公司

项目负责人未提供无在建工程截图与招标文件不符

3

宝应县水利建筑安装工程处

项目负责人未提供无在建工程截图与招标文件不符

4

江苏盛富建设工程有限公司

项目负责人未提供无在建承诺函和无在建工程截图与招标文件不符

5

江苏丰拓建设工程有限公司

项目负责人未提供无在建承诺函和无在建工程截图与招标文件不符

6

江苏禹顺建设工程有限公司

项目负责人未提供无在建工程截图与招标文件不符

7

盐城市业伟建筑工程有限公司

提供的业绩中竣工验收证明无施工单位盖章与招标文件不符

8

河南基安建设集团有限公司

工程量清单少项目特征描述与招标文件不符

9

泗洪县水利工程有限公司

工程量清单中安全措施费与招标文件不符

10

江苏国宏建设工程有限公司

工程量清单中安全措施费与招标文件不符

11

江苏晟哲建筑工程有限公司

工程量清单中7.1.1改变工程量与招标文件不符

12

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

工程量清单第一部分措施项目中少疫情防控与招标文件不符

13

江苏康道有限公司

工程量清单第一部分措施项目中少疫情防控与招标文件不符

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价
(万元)

施工组织设计得分

项目管理机构得分

企业信用得分

报价得分

总分

1

江苏盐城水利建设有限公司

1676.473802

17.27

3

7

69.02

96.29

2

无锡恒诚水利工程建设有限公司

1664.523107

15.78

3

7.5

69.38

95.66

3

常州南天建设集团有限公司

1669.805714

16.78

3

6.6

69.22

95.60

4

江苏华启建设工程有限公司

1618.451974

16.66

3

6.2

69.22

95.08

5

淮安市淮河水利建设工程有限公司

1598.316164

16.16

3

7.3

68.60

95.06

6

常州市武进水利工程有限公司

1630.981772

15.81

3

5.7

69.60

94.11

7

中水华通工程有限公司

1667.935368

15.56

3

6.45

69.28

94.29

8

沛县水利机械化施工有限公司

1577.720076

16.45

3

6.2

67.98

93.63

9

中翀建设有限公司

1602.015784

14.5

3

7.2

68.72

93.42

10

扬州宇寰建设有限公司

1659.420080

15.59

3

5.45

69.54

93.58

11

安徽新建控股集团有限公司

1659.420754

14.14

3

6.45

69.54

93.13

12

光华建设集团有限公司

1660.608549

14.1

3

6.45

69.50

93.05

13

宿迁金龙水利建设工程有限公司

1615.130629

14.24

3

6.2

69.11

92.55

14

正中路桥建设发展有限公司

1597.674519

14.36

3

6.45

68.58

92.39

15

江苏淮禹建设有限公司

1611.669573

13.96

3

6.2

69.01

92.17

16

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

1608.580794

13.37

3

6.4

68.92

91.69

17

江苏亭湖水投建设有限公司

1621.859851

13.51

3

5.65

69.32

91.48

18

如皋市水利建筑安装工程有限公司

1605.342586

13.44

3

5.6

68.82

90.86

19

沛县水利工程建设有限公司

1596.447878

12.39

3

6.2

68.55

90.14

20

江苏必和必拓建设有限公司

1685.250000

13.14

3

5.45

68.75

90.34

21

江苏港川建筑工程有限公司

1684.965054

13.5

3

4.75

68.76

90.01

22

江苏亿都建设有限公司

1694.651529

12.72

3

5.45

68.47

89.64

23

苏州市宏大建设工程有限公司

1579.587632

14.76

3

3.5

68.03

89.29

24

江苏昇捷建设工程有限公司

1685.140014

12.8

3

4.75

68.76

89.31

25

江苏亿拓翔建设有限公司

1684.880106

12.64

3

4.75

68.76

89.15

26

盐城市兴水水务集团有限公司

1699.847967

12.73

3

4.75

68.31

88.79

27

河南大河水利工程有限公司

1662.823395

13.32

2.5

3.5

69.44

88.76

28

山东郓城诚源工程有限公司

1666.211445

12.93

3

3.5

69.33

88.76

29

江苏双东建设工程有限公司

1684.709916

12.3

3

4.55

68.77

88.62

30

江苏千水建设有限公司

1683.982235

12.82

3

3.85

68.79

88.46

31

中瑞祥建设工程有限公司

1693.289339

13.62

3

2.95

68.51

88.08

32

河南永坤水利建筑工程有限公司

1449.509066

13.74

3

5.85

64.08

86.67

33

江苏胤达建设有限公司

1684.951079

11.58

2

4.55

68.76

86.89

34

江苏溢佟建设工程有限公司

1456.886321

13.64

3

4.95

64.30

85.89

35

江苏鑫慧达建设工程有限公司

1455.184306

13.17

2.5

5.45

64.25

85.37

36

江苏泰享建设有限公司

1684.056527

11.72

2

2.95

68.79

85.46

37

江苏瑾瑜建设有限公司

1436.462601

12.34

3

4.75

63.68

83.77

38

江苏荣森建设工程有限公司

1698.971762

11.18

2.5

1.8

68.34

83.82

39

江苏又良建设有限公司

1450.078440

11.54

2.5

5.25

64.10

83.39

40

南京河川建设工程有限公司

1646.026231

12.05

1.5

0

69.95

83.50

41

江西盛远建设工程有限公司

1448.985798

11.03

2.5

3.85

64.06

81.44

42

江苏水总水利建设有限公司

1377.000027

11.52

2.5

5.25

61.87

81.14

43

中苏环境建设集团有限公司

1448.469445

11.5

2.5

2.95

64.05

81.00

44

江苏泰力建设集团有限公司

1451.780483

11.74

2

2.95

64.15

80.84

45

江苏尚恒建设工程有限公司

1450.920000

11.2

3

1.8

64.12

80.12

46

湖南省一建园林建设有限公司

1449.452125

12.59

2.5

0

64.08

79.17

 

 

6.拟确定中标人:  江苏盐城水利建设有限公司  

本评标结果公示自2022年11月24日起,至2022年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:huobo.com射阳盐场  联系电话:18351486059

代理机构:江苏新晨项目管理有限公司       联系电话:13962005868

监管机构:射阳县行政审批局               联系电话:0515-82396891

 

 

                                huobo.com射阳盐场

                                       2022年11月24日


Copyright©huobo.com All Rights Reserved 盐城市世纪大道5号金融城12幢. 苏ICP备06000115号