抗“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目评标结果公示

来源: ┆ 点击量: ┆ 发布者:银宝集团 ┆ 发布时间: 2022年09月14日

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城水产科学研究院有限公司“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目+“鳃出血病”异育银鲫养殖试验项目200亩池塘改造工程 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1.中标候选人情况


第一名

中标候选人名称

 江苏洲彤市政工程有限公司

投标报价(万元)

268.849065

暂估价(万元)


项目负责人

姓名

黄立海

资质等级

水利水电工程二级建造师

证书编号

232171720368

企业奖项


项目负责人奖项


1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)






1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)






2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

江苏禹顺建设工程有限公司

工程量清单未按招标文件制作

2

江苏超翔建设工程有限公司

投标函中质量标准未响应招标文件要求

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价







4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F








5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

施工组织

设计得分

业绩得分

···

报价得分

总分

1

江苏洲彤市政工程有限公司

268.849065




99.25

99.25

2

盐城市鑫彤水利工程有限公司

267.9497




99.06

99.06

3

江苏基坦建设工程有限公司

267.75069




99.01

99.01

4

江苏博惠建设工程有限公司

267.596785




98.98

98.98

5

盐城市兴水水务集团有限公司

266.561722




98.75

98.75

6

江苏典恒建设工程有限公司

265.992607




98.63

98.63

7

江苏广宁建设有限公司

264.579814




98.31

98.31

8

前程建设集团有限公司

264.388463




98.27

98.27

9

江苏轩成建设有限公司

264.056644




98.20

98.20

10

江苏晟哲建筑工程有限公司

263.060602




97.98

97.98

11

江苏浩轩建设工程有限公司

261.5418




97.64

97.64

12

江苏迈霆建设工程有限公司

260.319319




97.37

97.37

13

江苏造威建设有限公司

260.01625




97.31

97.31

14

江苏青筑建设工程有限公司

259.545039




97.20

97.20

15

瑞坤建设集团有限公司

258.904889




97.06

97.06

6.拟确定中标人: 江苏洲彤市政工程有限公司  

 

本评标结果公示自2022 9 14 日起,至2022916 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:盐城水产科学研究院有限公司       联系电话:18351486059

代理机构:盐城现代建设工程项目管理有限公司  联系电话:18352060602

监管机构:射阳县行政审批局    联系电话:0515-82396891

 

 盐城水产科学研究院有限公司

2022914


Copyright©huobo.com All Rights Reserved 盐城市世纪大道5号金融城12幢. 苏ICP备06000115号